Home/Leitseite arrow Aktuelles & Rückblick arrow Dienstplan
Wabe Familienkirche im Bistum Essen 
Home/Leitseite
Aktuelles & Rückblick
Angebote/Gruppen
Förderverein
Information
Archiv
Kontakt / Impressum
Downloadbereich
Datenschutzerklaerung
Kalender
« < Juni 2018 > »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Anmeldung





Passwort vergessen?

 

Dienstpläne St. Pius I

Dienstplan für Messdiener / inner, Lektor / innen, Kommunionhelfer / innen und Kollaktant / innen
für die Zeit vom 25.März 2018 bis 15. Juli 2018

Pläne bis zum 25. März 2018 - s. unten

Datum Uhrzeit Meßdiener / innen Lektor/innen Kommunion - Kollektant / innen
        helfer / innen  
Dienstag, den 27.03.18 09:00 Uhr K-H. Lueweg      
    Gründonnerstag      
Donnerstag, den 29.03.18 19:00 Uhr Johanna Peters, Lena Große-Allermann S. Zander-Reddig A. Scherz Chr. Dapper
    Marie Steinhaus, Yasmin Schwahlen      
    Raphael Schwahlen, Stella Jendrazek      
    Karfreitag      
Freitag, den 30.03.18 15:00 Uhr Gottesdienst in Liebfrauen      
    Karsamstag      
Samstag, den 31.03.18 21:00 Uhr Osternacht in Liebfrauen      
    Ostern      
Sonntag, den 01.04.18 11:15 Uhr Ostersonntag      
    Lisa Turulski, Lukas Bischoff D.Luerweg Dr. L. Ruland Chr. Dapper
    Tessa Berghoff, Noah Angenendt     Chr. Angenendt
    Maximilian Babiel, Marc Gevers      
    Ostermontag      
Montag, den 02.04.18 11:15 Uhr Hendrik Löker, Niklas Löker A. Scherz A. Kockert Chr. Dapper
    Jörn Fuß, Chantal-Marie Fuß     S. Jörgens
    Lenja Lewerentz, Laurenz Pudzich      
Dienstag, den 03.04.18 09:00 Uhr W. Pliete      
    2. Sonntag der Osterzeit      
Sonntag, den 08.04.18 11:15 Uhr Hanna-Marie Theismann, Julia Cziplik B. Klanten K-H. Luerweg Chr. Dapper
    Judith Hruschka, Johanna Hruschka     A. Theismann
    Julian Gosmann, Melissa Gwozdz      
Dienstag, den 10.04.18 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
    3. Sonntag der Osterzeit      
Sonntag, den 15.04.18 11:15 Uhr Carolin Neumann, ,Emely Koch B. Ludes H. Köhne Chr. Dapper
    Hannah Alkemper, Fee Helferkamp     J. Neumann
    Johannes Neumann, Felix Weiss      
Dienstag, den 17.04.18 09:00 Uhr K-H. Lueweg      
    4. Sonntag der Osterzeit      
Sonntag, den 22.04.18 11:15 Uhr Marie Steinhaus, Emelie Dargiewicz C. Holte S. Zander-Reddig Chr. Dapper
    Yasmin Schwahlen, Raphael Schwahlen     P. Dargiewicz
    Nele Donay, Stella Jendrazek      
Dienstag, den 24.04.18 09:00 Uhr W. Pliete      
    5. Sonntag der Osterzeit      
Sonntag, den 29.04.18 11:15 Uhr Johanna Peters, Lena Große-Allermann I. Jörgens H. Steinhaus Chr. Dapper
    Tessa Berghoff, Marc Gevers     S. Jörgens
    Maximilian Babiel, Lenja Lewerentz      
Dienstag, den 01.05.18 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
    6. Sonntag der Osterzeit      
Sonntag, den 06.05.18 11:15 Uhr Lukas Bischoff, Niklas Löker St. Geuer B. Klanten Chr. Dapper
    Hendrk Löker, Chantal-Marie Fuß     J. Neumann
    Melissa Gwozdz, Laurenz Pudzich      
Dienstag, den 08.05.18 09:00 Uhr K-H. Lueweg      
    Christi-Himmelfahrt      
Donnerstag, den 10.05.18 11:15 Uhr Hanna-Marie Theismann, Julia Cziplik K-H. Luerweg M. Elbr.-Hülseweh Chr. Dapper
    Judith Hruschka, Carolin Neumann     A. Theismann
    Johanna Hruschka, Johannes Neumann      
    7. Sonntag der Osterzeit      
Sonntag, den 13.05.18 11:15 Uhr Jörn Fuß, Noah Angenendt M. Elbr.-Hülseweh B. Ludes Chr. Dapper
    Emely Koch, Hannah Alkemper     P. Dargiewicz
    Julian Gosmann, Fee Helferkamp      
Dienstag, den 15.05.18 09:00 Uhr W. Pliete      
    Pfingsten      
Sonntag, den 20.05.18 11:15 Uhr Pfingstsonntag      
    Luisa Turulski, Marie Steinhaus S. Zander-Reddig A. Scherz Chr. Dapper
    Yasmin Schwahlen, Raphael Scwahlen     Chr. Angenendt
    Felix Weiss, Nele Donay      
Montag, den 21.05.18 11:15 Uhr Pfingstmontag      
    Tessa Berghoff, Marc Gevers A. Scherz H. Köhne Chr. Dapper
    Stella Jendrazek, Maximilian Babiel     S. Jörgens
    Melissa Gwozdz, Lenja Lewerentz      
Dienstag, den 22.05.18 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
    Dreifaltigkeitssonntag      
Sonntag, den 27.05.18 11:15 Uhr Emelie Dargiewicz, Jörn Fuß B. Klanten A. Kockert Chr. Dapper
    Johanna Hruschka, Chanal-Marie Fuß     J. Neumann
    Johannes Neumann, Laurenz Pudzich      
Dienstag, den 29.05.18   K-H. Luerweg      
    Fronleichnahm      
Donnerstag, den 31.05.18 10:00 Uhr Lisa Turulski, Inken Jörgens B. Ludes Dr. L. Ruland Chr. Dapper
Messdiener treffen   Johanna Peters, Lena Große-Allermann   B. Klanten A. Theismann
sich um 09:30 Uhr   Lukas Bischoff, Fee Helferkamp      
Baldachinträger   Emely Koch, Hannah Alkemper      
für die Prozession          
Sonntag, den 03.06.18 11:15 Uhr 9. Sonntag im Jahreskreis      
    Tessa Berghoff, Julia Cziplik D. Luerweg K-H. Luerweg Chr. Dapper
    Niklas Löker, Noah Angenendt     P. Dargiewicz
    Julias Gosmann, Felix Weiss      
Dienstag, den 05.06.18 09:00 Uhr W. Pliete      
    10. Sonntag im Jahreskreis      
Sonntag, den 10.06.18 11:15 Uhr Hendrik Löker, Yasmin Schahlen C. Holte M. Elbr.-Hülseweh Chr. Dapper
    Raphael Schwahlen, Carolin Neumann     J. Neumann
    Nele Donay, Lenja Lewerentz      
Dienstag, den 12.06.18 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
    11. Sonntag im Jahreskreis      
Sonntag, den 17.06.18 11:15 Uhr Hanna-Marie Theismann, Emelie Dargiewicz I. Jörgens B.Ludes Chr. Dapper
    Stella Jendrazek, Maximilian Babiel     Chr. Angenendt
    Chantal-Marie Fuß, Melissa Gwozdz      
Dienstag, den 19.06.18 09:00 Uhr K-H. Lueweg      
    12. Sonntag im Jahreskreis      
    Sommerfest St. Pius      
Samstag, den 23.06.18 18:00 Uhr Judith Hruschka, Marc Gevers K-H. Luerweg A. Scherz K-H. Luerweg
    Jörn Fuß, Johanna Hruschka     S. Jörgens
    Johannes Neumann, Laurenz Pudzich      
Sonntag, den 24.06.18 11:15 Uhr Lukas Bischoff, Tessa Berghoff St. Geuer A. Kockert A. Theismann
    Niklas Löker, Emely Koch     Chr. Dapper
    Hannah Alkemper, Julian Gosmann      
Dienstag, den 26.06.18 09:00 Uhr W. Pliete      
    13. Sonntag im Jahreskreis      
Sonntag, den 01.07.18 11:15 Uhr Noah Angenendt, Nele Donay M. Elbr.-Hülsweh Dr. L. Ruland Chr. Dapper
    Maximilian Babiel, Lenja Lewerentz     P. Dargiewicz
    Fee Helferkamp, Felix Weiss      
Dienstag, den 03.07.18 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
    14. Sonntag im Jahreskreis      
Sonntag, den 08.07.18 11:15 Uhr Emelie Dargiewicz, Stella Jendrazek S. Zander-Reddig H. Steinhaus Chr. Dapper
    Marie Steinhaus ,Carolin Neumann     J. Neumann
    Chantal-Marie Fuß, Melissa Gwozdz      
Dienstag, den 10.07.18 09:00 Uhr K-H. Lueweg      
    15. Sonntag im Jahreskreis      
Sonntag, den 15.07.18 11:15 Uhr Hendrk Löker, Tessa Berghoff A. Scherz S. Zander-Reddig Chr. Dapper
    Yasmin Schwahlen ,Hannah Alkemper     Chr. Angenendt
    Raphael Schwahlen, Laurenz Pudzich      

 

Dienstplan für MessdienerInnen, LektorInnen, KommunionhelferInnen und KollektantInnen
für die Zeit vom 15.Januar 2018 bis 25. März 2018   
           
Datum Uhrzeit Meßdiener / innen Lektor/innen Kommunion - Kollektant / innen
Dinstag den 16.01.2018 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
Sonntag, den 21.01.2018 11:15 Uhr 3. Sonntag im Jahreskreis S. Zander-Reddig H. Köhne Chr. Dapper
    Johnna Peters, Marc Gevers     Chr. Angenendt
    Noah Angenendt, Hannah Alkemper      
    Felix Weiss, Lenja Lewerentz      
Dienstag, den 23.01.2018 09:00 Uhr K-H.Luerweg      
Sonntag, den 28.01.2018 11:15 Uhr 4. Sonntag im Jahreskreis A. Scherz A. Scherz Chr. Dapper
    Lena Große-Allermann, Carolin Neumann     J. Neumann
    Stella Jendraszek, Maximilian Babiel      
    Johannes Neumann, Laurenz Pudzich      
Dienstag, den 30.01.2018 09:00 Uhr W. Pliete      
Sonntag, den 04.02.2018 11:15 Uhr 5. Sonntag im Jahreskreis D. Luerweg Dr. L Ruland Chr. Dapper
    Hendrik Löker, Niklas Löker     S. Jörgens
    Nele Donay, Emely Koch      
    Julian Gosmann, Fee Helfterkamp      
Dienstag, den 06.02.2018 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
Sonntag, den 11.02.2018 11:15 Uhr 6. Sonntag im Jahreskreis B. Klanten A. Kockert Chr. Dapper
    Lukas Bischoff, Julia Cziplik     A. Theismann
    Jörn Fuß, Chantal-Marie Fuß      
    Melissa Gwozdz, Lenja Lewerentz      
Dienstag, den 13.02.2018 09:00 Uhr K-H. Luerweg      
Sonntag, den 18.02.2018 11:15 Uhr 1. Fastensonntag B. Ludes K-H. Luerweg Chr. Dapper
    Johanna Peters, Marie Steinhaus     P. Dargiewicz
    Emelie Dargiewicz, Judith Hruschka      
    Johanna Hruschka, Maximilian Babiel      
Dienstag, den 20.02.2018 09:00 Uhr W. Pliete      
Sonntag, den 25.02.2018 11:15 Uhr 2. Fastensonntag K-H. Luerweg S. Zander-Reddig Chr. Dapper
    Yasmin Schwahlen, Raphael Schwahlen     Chr. Angenendt
    Noah Angenendt, Hannah Alkemper      
    Felix Weiss, Laurenz Pudzich      
Dienstag, den 27.02.2018 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
Sonnta, den 04.03.2018 11:15 Uhr 3. Fastensonntag C. Holte H. Steinhaus Chr. Dapper
    Lena Große-Allermann, Marc Gevers     J. Neumann
    Tessa Berghoff, Carolin Neumann      
    Stella Jendraszek, Johannes Neumann      
Dienstag, den 06.03.2018 09:00 Uhr K-H. Luerweg      
Sonntag, den 11.03.2018 11:15 Uhr 4. Fastensonntag I. Jörgens B. Klanten Chr. Dapper
    Hendrik Löker, Niklas Löker     S. Jörgens
    Nele Donay, Julian Gosmann      
    Melissa Gwozdz, Lenja Lewerentz      
Dienstag, den 13.03.2018 09:00 Uhr W. Pliete      
Sonntag, den 18.03.2018 11:15 Uhr 5. Fastensonntag St. Geuer M. Elbr.-Hülseweh Chr. Dapper
    Lukas Bischoff, Julia Cziplik     A. Theismann
    Jörn Fuß, Chantal-Marie Fuß      
    Emely Koch, Laurenz Pudzich      
Dienstag, den 20.03.2018 09:00 Uhr J. Schuhmacher      
Sonntag, den 25.03.2018 11:15 Uhr Palmsonntag M. Elbr.-Hülsweh B. Ludes Chr. Dapper
    Lisa Turulski, Judith Hruschka     P. Dargiewicz
    Johanna Hruschka, Hannah Alkemper      
    Fee Helferkamp, Felix Weiss      
 
< Zurück
 
© 2018 Familienkirche - Homepage
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.